Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2018 09:42

Оккупанты 10 раз обcтреляли украинские позиции на Донбассе

Оккупанты 10 раз обcтреляли украинские позиции на Донбассе

В течение пятницы, 14 декабря, на Донбассе боевики 10 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом, продолжили применить вооружение, запрещенное минского соглашениями.

О этом сообщили в пресс-центре ООС.

Оккупанты вели прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям Объединенных сил возле хутора Вольный, что на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Светлодарск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе активизировались снайперы

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил неподалеку населенных пунктов Марьинка, Пески, Старогнатовка, Первомайское - на Донецком направлении и позиций украинских военных в районе населенных пунктов Чермалык, Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении", - отметили в штабе Украинские военные.

В результате обстрелов прошедшие сутки легко ранен один военнослужащий из состава Объединенных сил. Однако, по информации разведки, двух оккупантов уничтожено.

Напомним, в течение четверга 13 декабря боевики "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе 22 раза обстреляли позиции украинских бойцов. Двое военных погибли.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты 10 раз обcтреляли украинские позиции на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть