Ексклюзивы
суббота, 27 ноября 2021 02:45

Обвиняемый по делу пыточной "Изоляция" уехал из Украины - адвокат

Обвиняемый по делу пыточной "Изоляция" уехал из Украины - адвокат
Уехал обвиняемый по делу "Пыточной". Фото: Апостроф

Адвокат обвиняемого по делу донецкой застенки оккупантов "Изоляция" Евгения Бражникова заявил, что его клиент уехал из Украины.

"Обвиняемый по делу застенки "ДНР" "Изоляция" Евгений Бражников выехал из Украины и попросил убежища во Франции. Прокуратуре о статусе просителя убежища обвиняемого неизвестно, а адвокат не предоставил никаких документов об этом", - сообщает издание "Решетки".

Судебный процесс в течение полугода находится в подготовительной стадии.

По делу девять пострадавших, все они – бывшие узники "Изоляции".

На суде присутствовал один из потерпевших – журналист Станислав Асеев. Он заявил, что процесс затягивается, и призвал суд принять необходимые меры, чтобы быстрее перейти к рассмотрению дела по существу.

"Бражников является одним из ключевых обвиняемых в резонансном деле "Изоляции", которое сейчас на всю Украину звучит. Он два года фактически свободно передвигался по территории Украины, за исключением промежутка в полгода. Как мы видим из документов, которые еще требуют подтверждения, и за моими личными данными, этот человек фактически сбежал и еще требует какого-то статуса политзаключенного или беженца", - сказал Асеев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палачей из концлагеря "Изоляция" курирует ФСБ - Bellingcat

Украинские спецслужбы поймали в Киеве руководителя донецкой застенки "Изоляция" Дениса Куликовского по прозвищу "Палыч".

"Изоляция" – тюрьма боевиков в Донецке на территории бывшего художественного центра.

Сейчас вы читаете новость «Обвиняемый по делу пыточной "Изоляция" уехал из Украины - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть