Ексклюзивы
среда, 26 июня 2019 17:34

Обыски у военных: ГБР изъяли 11 тыс. бронежилетов

Обыски у военных: ГБР изъяли 11 тыс. бронежилетов
Государственное бюро расследований изъяло 11 тыс. бронежилетов, которые считаются некачественными / фото: Сегрей Мисюра

Работники Государственного бюро расследований изъяли 11 тыс. бронежилетов, которые считаются некачественными.

26 июня проводят 40 обысков по делу по факту закупки для нужд Министерства обороны непригодного имущества по завышенным ценам, сообщил директор ведомства Роман Труба.

"В настоящее время время следователи вместе с оперативными работниками проводят 40 обысков. Некоторые обыски еще продолжаются. Мы обнаружили и изъяли 11 тысяч бронежилетов. Изымается документация, заключенного для поставки бронежилетов и другого имущества", - сказал он.

Следователи ведомства в течение 2 месяцев расследуют уголовное дело по факту закупки непригодного к использованию вещевого имущества для Вооруженных сил - бронежилетов, палаток, одежды - по завышенным ценам.

"По нашей информации, три из пяти бронежилетов простреливаются. Закуплено 100 тысяч комплектов военной формы по завышенным ценам. Только стоимость одного элемента одежды завышена на сумму около 10 миллионов гривен. Были закуплены палатки, которые непригодны для использования, и перечень таких неудовлетворительных вещей, закупленных для ВСУ, достаточно большой", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего советника Порошенко обыскивает ГБР

По версии следствия, в преступную группу, которая организовала закупку непригодного вещевого имущества для нужд ВСУ, входят один из руководителей Министерства обороны, а также руководство департаментов и управлений этого ведомства.

Ранее Государственное бюро расследований открыло уголовное производство против генерального прокурора Юрия Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Обыски у военных: ГБР изъяли 11 тыс. бронежилетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть