Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 04:16

ОБСЕ: Расстояние между ВСУ и боевиками в зоне АТО сокращается

ОБСЕ: Расстояние между ВСУ и боевиками в зоне АТО сокращается
ОБСЕ сообщила свежую информацию о зоне АТО. Фото: Подробности

За последнее время Вооруженные силы Украины и российские-оккупационные войска значительно уменьшили расстояние между своими позициями на линии соприкосновения в Донбассе, заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александер Хуг.

"Факт остается фактом, что стороны продолжают рыть траншеи, фактом является то, что стороны продолжают двигаться в направлении друг к другу ближе и ближе", - сказал он, передает Укринформ.

По словам представителя ОБСЕ, стороны удерживают вооружение в отведенных для этого местах и ​​продолжают минирование, несмотря на договоренности 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возле Докучаевска поймали стрелка из террористического "Оплота"

Ранее сообщалось, что украинских военных учили стрелять из БТР и зенитной установки ЗУ-23-2. Занятия по огневой подготовке проводились на полигоне в зоне АТО.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ: Расстояние между ВСУ и боевиками в зоне АТО сокращается». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть