Ексклюзивы
воскресенье, 11 августа 2019 04:53

ОБСЕ на Донбассе зафиксировала за сутки 35 взрывов

ОБСЕ на Донбассе зафиксировала за сутки 35 взрывов
ОБСЕ фиксирует взрывы в Донецкой области. Фото: Радио Свобода

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала 35 взрывов в Донецкой области, на Луганщине были нарушения в районе Золотого, но без взрывов.

"В Донецкой области СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (14 взрывов)", - говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине

Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах юго-восток и юго-юго-восток от н.п. Чермалык (подконтролен правительству, 31 км к северо-востоку от Мариуполя), к юго-западу от н.п. Крутая Балка (неподконтрольный правительству, 16 км к северу от Донецка), в частности район в 1 км северо-восточнее Донецкой фильтровальной станции (ДФС, 15 км к северу от Донецка), а также на юго-запад и запад от н.п. Светлодарск (подконтролен правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Попасть в Крым станет проще - Зеленский

Ранее сообщалось, что представитель миссии ОБСЕ на востоке Украины Николай Алексеев выражает в соцсетях свое пренебрежение к украинцам и поддержку террористов Л/ДНР.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ на Донбассе зафиксировала за сутки 35 взрывов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть