Ексклюзивы
вторник, 18 января 2022 17:06

ОБСЕ исследовала ситуацию с утечкой химикатов в оккупированной Горловке

ОБСЕ исследовала ситуацию с утечкой химикатов в оккупированной Горловке
Миссия ОБСЕ на оккупированном Донбассе и дальше будет уточнять информацию. Фото: facebook.com/DefenceIntelligenceofUkraine

На Донбассе наблюдатели СММ ОБСЕ не нашли подтверждения информации об утечке химикатов на заводе в оккупированной Горловке.

Ситуация на химическом заводе остается спокойной, свидетельствует отчет СММ ОБСЕ. В то же время международные наблюдатели заявили, что будут следить за ситуацией на территории неподконтрольного Украине города.

"16 и 17 января миссия уточняла сообщения о возможной утечке аммиака на ПАО "Концерн Стирол", - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкая министр после Киева полетела в РФ договариваться о нормандской встрече

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на оккупированном Донбассе продолжит в дальнейшем уточнять информацию о вероятной утечке, которую Россия может использовать для агрессии.

По информации военной разведки Украины 14 января в оккупированную российскими войсками Горловку на ПАО "Концерн Стирол" доставили емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществлялась утечка в воздух ядовитых веществ. Вероятную утечку Россия может использовать для агрессии.

Сейчас вы читаете новость «ОБСЕ исследовала ситуацию с утечкой химикатов в оккупированной Горловке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть