Ексклюзивы
четверг, 05 декабря 2019 11:34

"Нормандская встреча": евродепутаты обратились к Меркель и Макрону

"Нормандская встреча": евродепутаты обратились к Меркель и Макрону
Евродепутаты хотят подчеркнуть важность закрепления успеха обмена заключенными. Фото: www.golos.com.ua

Перед "нормандской встречей" в Париже 64 члена Европейского парламента написали письмо к руководству Франции и Германии.

В этом обращении евродепутаты призывают Еммануеля Макрона и Ангелу Меркель обсудить немедленный и безусловный обмен всех пленных как можно быстрее, пишет "Європейська правда".

"В свете предстоящего саммита" нормандской четверки "9 декабря 2019 года мы, члены Европейского парламента, хотели бы выразить нашу благодарность за ваше лидерство и посредничество, помогая обеим сторонам, Российской Федерации и Украины, найти взаимоприемлемые решения и продвигаться к мирному урегулированию конфликта на востоке Украини, полностью уважая территориальную целостность Украины ", - заявили евродепутаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский перед "Нормандией" поговорит с Путиным тет-а-тет – нардеп

Этим письмом евродепутаты хотят подчеркнуть важность закрепления успеха обмена заключенными, который состоялся 7 сентября 2019 года.

"Учитывая вашу роль в процессе мирных переговоров, мы призываем вас настойчиво призывать к безусловному и полному обмену остальных заключенных в кратчайшие сроки. Мы убеждены, что такой обмен пленными создаст прочные и благоприятные условия для дальнейших мирных переговоров и будет способствовать гуманитарному измерению урегулирования конфликта ", - отметили европарламентарии.

Президент Украины Владимир Зеленский от встречи в "нормандском формате" хочет возвращения всех украинских пленных, которых удерживает российских враг, до Нового года.

Сейчас вы читаете новость «"Нормандская встреча": евродепутаты обратились к Меркель и Макрону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть