Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2018 18:36

"Нет чести, нет достоинства" - волонтер рассказала о русских в Донбассе

"Нет чести, нет достоинства" - волонтер рассказала о русских в Донбассе
Волонтер Киевского военного госпиталя Наталья Юсупова: "Россия никогда не переживала за людей, которые за нее воюют" / фото: facebook.com/nataliya.vetvitskaya

Россия никогда не переживала за людей, которые за нее воюют, в частности на Донбассе. Тем более, и те не имеют ни офицерской чести, ни достоинства и очень трусливыми.

Об этом рассказала волонтер Киевского военного госпиталя Наталья Юсупова в комментарии "Обозревателю".

Российским оккупантам, воюющих на Донбассе, не хватает офицерской чести даже для того, чтобы признать свое присутствие в Украине.

"О какой чести вообще речь? Они не имеют чести и офицерской достоинства сказать: да, мы там есть, мы участвуем в этой войне. О какой чести можно говорить априори?" - подчеркнула волонтер.

В частности, в подтверждение этих слов она привела пример.

"У нас в 2015 году были военнопленные офицеры с РФ, они лежали у нас в госпитале. О какой чести можно говорить, они - такие трусливые. Мне врач рассказывал, как один из них говорил: "Только не удаляйте мне органы", - отметила Юсупова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 90-летняя женщина пожертвовала бойцам на Донбассе огромную сумму денег

Россия никогда не переживала за людей, которые за нее воюют.

"У нас часто погибают русские на Донбассе, и их тела просто закапывают, без знания родственникам. Как ребята рассказывали, мы просили "сепаров" забрать тела наших соотечественников и даже платили за это деньги, а они даже не хотят тела своих забирать - им это не нужно", - добавила волонтер.

- В зоне боевых действий провел почти 3 года, - говорит подполковник Николай Билосвит, позывной "Акула". - Первый год - в Луганской области, затем - в Донецкой. Наше подразделение дислоцировалось на крайней точке между Авдеевкой и промзоной. Впоследствии отдельные подразделения дошли до Волновахи. Вся наша бригада боевая - офицеры воевали.

Сегодня Билосвит - командир 112 отдельной бригады территориальной обороны Киева. В военное формирование входит 6 батальонов и отдельные подразделения.

Сейчас вы читаете новость «"Нет чести, нет достоинства" - волонтер рассказала о русских в Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть