Ексклюзивы
четверг, 21 марта 2019 07:30

Небо в безопасности: украинские военные "уничтожили" боевой самолет противника

Небо в безопасности: украинские военные "уничтожили" боевой самолет противника
В районе проведения ООС состоялись военные тренировки учебно-боевого самолета Л-39 и экипажей ЗРК "Оса-АКМ". Фото - zonwar.ru

В районе проведения операции объединенных сил произошли военные тренировки учебно-боевого самолета Л-39 и экипажей зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ".

Тактическая авиация не просто выполняла плановые полеты, а работала в интересах подразделений противовоздушной обороны. Установленным коридором пролета учебно-боевой самолет Л-39 выполнил полет, а экипажи зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ" потренировались в его условном уничтожении, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "С точностью до метра": показали, на что способны новые ударные беспилотники ВСУ

"Радиолокационная станция комплекса своевременно обнаружила воздушную цель, и расчет ЗРК условно уничтожил ее одной ракетой. Поэтому, тренировки оказалось удачными для всех - и для воинов-авиаторов, которые выполняли полет и обеспечивали его на земле, и для часовых неба. Одним словом, обслуживающие обучены, машины готовы - небо в безопасности", - говорится в сообщении.

Сегодня основными задачами зенитных ракетных подразделений с ЗРК "Оса-АКМ" на вооружении в районе проведения операции Объединенных сил уничтожение беспилотных летательных аппаратов российско-оккупационных войск. Это - и тактические, и оперативные БПЛА. На счету данного подразделения уничтожен БПЛА "Орлан-10".

В сети показали видео испытаний тактических ракетных комплексов "Точка У" военными ВСУ. Дальность ведения огня такого ракетного комплекса составляет 120 километров.

Сейчас вы читаете новость «Небо в безопасности: украинские военные "уничтожили" боевой самолет противника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть