Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 17:28

"Не повесишь флаг - плохо будет" - мужчина рассказал, как в ДНР готовятся к праздникам

"Не повесишь флаг - плохо будет" - мужчина рассказал, как в ДНР готовятся к праздникам
72/5000 Prapory DNR v okupovanomu Donetsʹku zmushuyutʹ vyvishuvaty na kozhnomu krotsi Флаги ДНР в оккупированном Донецке заставляют вывешивать на каждом шагу

В ДНР накануне Дня шахтера раскупают флаги непризнанной республики. "Руководство" приказало повесить их на все предприятия и госучреждения.

Об этом рассказал местный житель оккупированного Донецка.

"На каждом доме у нас флаг. На некоторых - часто облезлый и потрепанный, но мы патриоты! Потому что по всем конторам ходит представитель горадминистрации и раздает распоряжения повесить флаг. На словах передается мнение, что если не повесите - будет плохо. Отличная, понятная и совершенно "законная" формулировка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Назад в СССР": блогер показал мрачные фото пустого Донецка

В прошлом году, когда это придумали, цена на синтетический г* вняный флаг без древка была 800 рублей (344 гривны -Gazeta.ua). Древко надо было покупать отдельно и стоило оно дорого. Вместо того по демократичным ценам предлагали шесты от лопат ", - рассказал мужчина.

2010 украинцев собралось на акцию "Ровесник независимости" в Тернополе. Вместе подняли флаг длиной 9,5 км и шириной 75 см. В акции приняли участие люди, которые родились в 1991 году.

Сейчас вы читаете новость «"Не повесишь флаг - плохо будет" - мужчина рассказал, как в ДНР готовятся к праздникам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть