Ексклюзивы
вторник, 28 сентября 2021 19:48

Назвали имя воина, погибшего в воскресенье на Донбассе

Назвали имя воина, погибшего в воскресенье на Донбассе
На Харьковщине похоронят украинского воина Виктора Молостового. Фото: ua.news

29 сентября на Харьковщине будут прощаться с украинским военнослужащим, старшим солдатом Виктором Молостовым.

Воин погиб на Донбассе 26 сентября во время выполнения боевой задачи. Об этом сообщил председатель Сахновщинской территориальной общины Владимир Суэцкий, передает Суспильне.

Церемония прощания состоится в 13:00 в селе Новоалександровка Сахновщинского поселкового совета. В военнослужащего остались жена и двое детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские позиции на Донбассе обстреляли из гранатометов

49-летний погибший был командиром боевой машины 54 отдельной механизированной бригады. Молостового мобилизовали в 2015-2016. После мобилизации мужчина заключил военный контракт.

26 сентября вооруженные формирования России шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один военный ВСУ подорвался на неизвестном враждебном устройстве и погиб. Еще один получил огнестрельное осколочное ранение. Состояние его здоровья - средней тяжести, отчитываются в ООС.

В этот день оккупанты целились только по позициям ВСУ вблизи населенных пунктов в Донецкой области.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что сейчас на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей может быть до 2,5 тыс. кадровых российских военных. Он сообщил, что эти люди в основном курируют боевиков и полностью подконтрольны Москве. По его словам, они также участвовали в так называемых выборах в Думу.

Сейчас вы читаете новость «Назвали имя воина, погибшего в воскресенье на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть