Ексклюзивы
вторник, 22 августа 2017 14:11

"Назад в СССР": блогер показал мрачные фото пустого Донецка
14

Торговый центр "Золотое кольцо". Теперь здесь ломбард.
Фото: Максим Миронович
"Секондов" в Донецке столько же, как и магазинов одежды
Этот торговый центр начали строить еще до войны. Сейчас на нем клеют объявления
ТЦ "Грин Плаза". Фотографируют его с другой стороны, там уцелели все окна
Бигборды поздравляют с "Днем освобождения Донбасса", который был 6 сентября 2016

Оккупированный Донецк вернулся во времена СССР: пустые прилавки, закрытые торговые центры и "патриотические" плакаты.

Фото города опубликовал в своем блоге Максим Мирович по просьбе товарища. Имени его не называет из соображений безопасности.

"Никто не меняет без надобности билборды, поэтому в любой сезон можно найти надписи вроде "С праздником, дорогие женщины", "С Днем ​​победы" и "Все на праймериз!" (праймериз были в октябре 2016-го). Реклама на этих билбордах не по карману бизнесменам, поэтому на них месяцами висят вот такие "поздравлялки".

Рядом можно увидеть большое количество секондов, стоков и конфиската - их сейчас, по-моему, почти столько же, как и просто магазинов одежды. Причем все зазывают лозунгами "Вся одежда из Европы", хотя мы же были так против этой вашей "Гейропы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Донецк стал очень чистым. Просто сорить некому" - показали свежие фото опустевшего города

В центре стоят автоматчики. Их снимать не решился, сфоткал девушек - это явно была репетиция Дня шахтера. Шахты массово закрываются, зато День шахтера празднуем с максимальным размахом. После фотоснимка автоматчик меня догнал и спросил: "А чего ты здесь фотографируешь?. Давай телефон, документы, досмотр личных вещей". Сказал, что попросили сфоткать, вот просто с окраины города приехал, любуюсь красотами центра. Апеллировать к гражданским правам и здравому смыслу даже в голову не пришло", - говорит автор фото, житель оккупированного города.

"Донбасс Арена" с приходом оккупантов находится в упадке. На газоне террористы лежат вповалку и вытаптывают в траве тропинки. А в декоративных прудах ставят сетки на рыбу и раколовки.

Сейчас вы читаете новость «"Назад в СССР": блогер показал мрачные фото пустого Донецка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть