Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 15:36

Наша стратегия - вводить в заблуждение - Юрий Бутусов

Наша стратегия - вводить в заблуждение - Юрий Бутусов
"Это анекдотическая ситуация", - Юрий Бутусов Фото: Страна

Введение миротворцев на Донбасс невозможно.

"Арестович озвучивает тезисы, должны успокаивать общество", - говорит Gazeta.ua военный эксперт Юрий Бутусов.
Россия не говорит о миротворцах.

"После 6-ти лет Миинських переговоров рассказывать о миротворцах - безумие. РФ не допустит на Донбасс нейтральную миссию. Это вбрасывают в повестку дня, чтобы людям было о чем говорить", - добавляет эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецкой области освободили село

Украине необходима стратегия действий в Донбассе. Шаги, которые создадут субъектность, чтобы РФ воспринимала нас как субъекта переговоров.

Путин хочет свернуть военные действия в Донбассе.

"Они хотят это сделать без каких-либо обязательств, минимизировать свои расходы на войну, но сохранить ее положение на территории Украины. Это стратегия РФ. А наша какая? Идти на уступки? В каждого государства есть своя стратегия. А у нас стратегия вводить людей в заблуждение ", - заключает эксперт.

Представитель украинской делегации Алексей Арестович рассказал о плане "Б" президента Владимира Зеленского по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Неофициально говорю о плане "Б", как частное лицо. Он обсуждается в кулуарах. И ключевое слово там - миротворцы", - рассказал чиновник в интервью ТСН.

По его словам, от плана Петра Порошенко план Зеленского ничем не отличается.

Сейчас вы читаете новость «Наша стратегия - вводить в заблуждение - Юрий Бутусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи