Ексклюзивы
пятница, 09 июня 2017 15:30

"Насадка делает выстрел беззвучным" - украинец создал для бойцов АТО уникальный автомат

"Насадка делает выстрел беззвучным" - украинец создал для бойцов АТО уникальный автомат
Ровенчанин Сергей Марков создал уникальный автомат для бойцов АТО

Дульный компенсатор, который гасит пламя и звук, разработал ровенский изобретатель Сергей Марков. Устройство используют в АТО. Мужчина уверяет, его разработка не имеет аналогов в мире.

57-летний ровенчанин - инвалид третьей группы. Дважды перенес инфаркт. Активная жизненная позиция не позволяет мужчине оставаться в стороне от неспокойствия в стране. Сообщает ИП "Крапка".

С началом боевых действий на Донбассе он начал разрабатывать изобретения, которые помогали воинам защищать Украину. Один из них - дульный компенсатор к автомату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армии передали очередную новинку

"То, что я сделал, не имеет ни одна армия в мире. Это изделие создал около 20 лет назад, но забросил в долгий ящик. С началом боевых действий на Донбассе подумал, что компенсатор изрядно поможет нашим солдатам, стал его совершенствовать", - рассказал Сергей. - ДТК - дульный тонус-компенсатор - обладает способностью "гасить" пламя и делать выстрел беззвучным. Также он помогает воину целиться точно. Сейчас мой устройство ребята используют в АТО. Были дельцы, которые пытались скопировать мое изобретение, но ничего у них не вышло".

Сергей запатентовал свою разработку. Мужчина говорит, что предлагал ее вооруженным силам, но те отказались от сотрудничества. Мол, покупают подобные устройства у другого производителя. Ровенчанин уверяет, его разработка в разы совершеннее и безопаснее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На передовой появится машина нового поколения

"Также я сделал специальные имитаторы на оружие, способные усиливать или подавлять звук выстрела. Наша армия не имеет осколочных гранат. Я знаю как их делать. Чтобы их изготовить, достаточно обычного металлолома. Если кто-то из военного командования заинтересуется этой идеей, готов взяться за ее воплощение".

Уникальный украинский самолет Ан-132Д подняли в воздух. Это - первый украинский самолет без российских деталей. Над ним работали 2 года. Он может развивать скорость 500 км/час. Максимальная высота крейсерского полета - 9 км. Грузоподъемность - 9,2 т, длина - 24,5 м, высота - 8,8 м, размах крыльев - 29,2 м.
ГП "Антонов" подписал соглашения с Саудовской Аравией на поставку самолетов с 2017-го.

Сейчас вы читаете новость «"Насадка делает выстрел беззвучным" - украинец создал для бойцов АТО уникальный автомат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть