Ексклюзивы
суббота, 20 мая 2017 12:05

На складе с оружием взорвалось 20 боевиков

На складе с оружием взорвалось 20 боевиков
На складе боеприпасов взорвалось 20 боевиков. Они пили алкоголь и курили в помещении. Фото: topre.ru

Произошел взрыв на складе с боеприпасами боевиков. Они пренебрегали мерами безопасности: пили спиртное и курили в этом помещении. Погибли 20 ополченцев.

"На блокпосту 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК в районе Ясиноватой в помещении для хранения оружия и боеприпасов произошел взрыв, погибли и ранены до двадцати военнослужащих, которые, пренебрегая мерами безопасности, употребляли спиртные напитки и курили в этом помещении" - сказано в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крик, камни и металлические предметы: боевики ДНР не дали проехать ОБСЕ

Кроме того, двое военнослужащих части самовольно оставили передовую позицию с оружием, опасаясь самосуда со стороны военнослужащих разведывательного подразделения полка: наблюдательный пост они обстреляли в состоянии алкогольного опьянения и тяжело ранили трех разведчиков.

Также известно, что спор между российскими военными 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК перерос в стрельбу. В результате один военнослужащий погиб и один тяжело ранен.

Ранее сообщалось, что в зоне АТО за прошедшие сутки были ранены четверо украинских военнослужащих.

Сейчас вы читаете новость «На складе с оружием взорвалось 20 боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть