Ексклюзивы
четверг, 15 марта 2018 10:35

На Донбассе задержали 20 российских наемников

На Донбассе задержали 20 российских наемников
Более 20 российских наемников задержали и осудили за пребывание на оккупированном до нас. Их готовы обменять на украинских пленных. Фото Bigmir.net

Более 20 россиян-наемников задержали на оккупированном Донбассе.

Всех их осудили и готовы обменять на украинских пленников, написала в Facebook Ирина Геращенко, представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы.

"По вопросу освобождения заложников, то украинская сторона еще раз напомнила российским участникам группы, что на Донбассе задержали и осудили более двадцати россиян - "настамнетов". Мы готовы передать их РФ в обмен на освобождение пленников Кремля, содержащихся в тюрьмах РФ, и выступаем за активизацию этого процесса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пленники Кремля" - создали фильм об украинских политзаключенных

Также готовы ко всем здоровым компромиссам ради освобождения наших военных и гражданских из тюрем на оккупированных территориях. В этом вопросе прогресса, к сожалению, несмотря на все наши усилия ускорить очередную волну освобождения, пока нет", - сообщила Геращенко.

Между тем украинскому активисту Владимиру Балуху подконтрольный Кремлю Верховный суд Крыма 14 марта изменил приговор.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе задержали 20 российских наемников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть