Ексклюзивы
пятница, 28 февраля 2020 17:56

На Донбассе снайпер убил Владимира Федченко

На Донбассе снайпер убил Владимира Федченко
В Луганской области погиб военный. Фото: Facebook

27 февраля, в Луганской обл. от пули снайпера погиб Владимир Федченко.

Он 1973 года рождения, уроженец села Нещеретово Белокуракинского района на Луганщине, главный сержант взвода 93-й отдельной механизированной бригады, говорится на странице 93-й ОМБр в Facebook.

В 93-ю бригаду "Холодный Яр" Федченко пришел в декабре 2016 года. Имел опыт участия в боевых действиях и раньше. Оборонял в составе 93-й бригады Старогнатовку и Авдеевку.

"Это был человек, на котором держалась рота, опора роты. Он был опытный, 3,5 года в нашем подразделении. Командиры ему доверяли. Очень хороший дядька. Он был за людей, всегда тянул за своих", - пишут о погибшем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты воплощают на Донбассе чеченскую схему

У воина остались жена и четверо детей - взрослая дочь и трое сыновей, двое из которых еще учатся в школе, а третий - студент.

Похоронят Владимира завтра в родном селе Нещеретово. Церемония прощания начнется в 13:00.

27 февраля бандитские формирования соседнего государства нарушили договоренность остановить огонь 6 раз. Трижды обстреливали в районе группировки "Восток": вблизи населенного пункта Новомихайловка; рядом с Красногоровкой; неподалеку от Старогнатовки.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе снайпер убил Владимира Федченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть