Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2019 14:16

На Донбассе снайпер боевиков застрелил воина 24 бригады Василия Богоносюка

Автор: Минобороны
  Погиб под Мариинкой старший солдат Василий Богоносюк.
Погиб под Мариинкой старший солдат Василий Богоносюк.

20 февраля около 17:00 от пули снайпера боевиков погиб 39-летний Василий Богоносюк. Старший солдат ВСУ, военнослужащий 24-й бригады им.короля Даниила.

Родом из села Васильков Чертковского района на Тернопольщине.

"Он ушел на войну добровольцем в самом начале. Придет, побудет месяц и снова едет воевать", - рассказала председатель сельского совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 28-летний Сергей Данилейченко погиб на Донбассе

"Он ушел на войну добровольцем в самом начале. Придет, побудет месяц и снова едет воевать", - рассказала председатель сельского совета.

"Василий Богоносюк находился на наблюдательном посту взводного опорного пункта и выполнял боевую задачу, - сообщили в пресс-службе ООС. - Заметив движение со стороны врага, он заранее предупредил боевых побратимов и открыл огонь. Врага остановили, он отступил.

Когда Василий менял позиции, его ранила снайперская пуля. Ему сразу оказали неотложную медицинскую помощь и эвакуировали в центральную районную больницу Курахово.

Врачебно-сестринская бригада 66-го военно-медицинского госпиталя до последнего боролась за жизнь воина. Его сердце дважды запускали после остановки, но ранения оказались несовместимыми с жизнью ".

Дома у Василия остались жена и двое детей - дочери 2002 и 2004 г. р.

За день до гибели Сергея в Марьинке подорвался на мине 37-летний Руслан Кондратюк, боец 24-й бригады им. короля Даниила. Родом из Ровенской области.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе снайпер боевиков застрелил воина 24 бригады Василия Богоносюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть