Ексклюзивы
четверг, 19 сентября 2019 08:08

На Донбассе пройдет допримьерний показ фильма "Толока"

На Донбассе пройдет допримьерний показ фильма "Толока"
На Донбассе пройдет допримьерний показ фильма "Толока". Фото: скрин с видео.

На Донбассе в прифронтовых населенных пунктах с 20 сентября по 1 октября состоится допремьерный показ полнометражного украинского фильма "Толока".

"Это новый украинский исторический фильм, экранизация стихотворения Шевченка "В той Екатерины дом на помосте... " Ближайшие показы состоятся в период с 20 сентября по 1 октября в таких населенных пунктах: г.Счастье., Г.Золотое, г.Попасная, с Крымское, с.Пески, с.Первомайское., г.Горняк., г.Марьинка, г.Красногоровка", - говорится в сообщении штаба ООС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самосуд будет и в дальнейшем - Казанский

Кинопоказы будут сопровождаться общением зрителей с актерами и режиссером фильма, заслуженным деятелем искусств Украины, лауреатом Государственной премии Украины имени Александра Довженко Михаилом Ильенко. Целевая аудитория художественной акции - военнослужащие ООС и жители прифронтовых населенных пунктов. Также пройдут учения с медийной грамотности для детей.

18 сентября в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы по ситуации в Донбассе. Достигнут значительный прогресс по взаимному одновременному освобождению удерживаемых лиц.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе пройдет допримьерний показ фильма "Толока"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть