Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 18:47

На Донбассе погиб украинский военный

На Донбассе погиб украинский военный
Один военный погиб. Еще один получил ранения. Фото: ru.espreso.tv

На Донбассе под обстрелами погиб украинский военный.

Еще один боец ​​ВСУ получили ранения. Его госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь, сообщает пресс-центр штаба АТО.

С начала суток боевики осуществили 20 обстрелов позиций украинских военных.

"В частности, на Донецком направлении с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского выпустив по украинским укреплениям 40 реактивных снарядов. Также поблизости Лебединского враг применил 82-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Кроме этого, из 122-миллиметровой артиллерии и 120- миллиметровых минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяному. Кроме этого, минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Шахты "Бутовка", Водяного, Песков и Опитного, а также стрелковое оружие - по защитникам Авдеевки и Новотроицкого", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не дожил до дня рождения" - 46-летний военный погиб на Донбассе

На Луганском направлении артиллерии 122 мм обстреляли опорные пункты в районе Попасной, из вооружения БМП - под Крымским, а стрелкового оружия - вблизи Новолуганского.

20 апреля во госпитале от полученных на передовой ранениях скончался 20-летний Евгений Хоменко.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе погиб украинский военный». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть