Ексклюзивы
вторник, 14 декабря 2021 07:22

На Донбассе более 800 раз срывали "тишину" – ОБСЕ

На Донбассе более 800 раз срывали "тишину" – ОБСЕ
Миссия ОБСЕ на выходных насчитала на Донбассе более 800 нарушений перемирия. Фото: УНИАН

В минувшие выходные, 10-12 декабря, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировали 810 нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

Об этом говорится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ за 13 декабря.

"В период с вечера 10 до вечера 12 декабря в Донецкой области Миссия зафиксировала 211 нарушений режима прекращения огня, в том числе 30 взрывов. Три взрыва в воздухе, один разрыв боеприпаса и 29 взрывов неопределенного происхождения", - говорится в отчете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Многие российские солдаты вернутся в гробах" - Резников о возможном нападении РФ на Украину

Большинство нарушений в Донецкой области произошло в районах Широкино, Южное, Железное. Там фиксировали взрывы, очереди из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской области ситуация была наиболее опасной. Там за выходные зафиксировали 599 нарушений режима прекращения огня, в том числе 107 взрывов неопределенного происхождения.

Большинство нарушений произошло около участка разведения в районе населенного пункта Золотое. Там фиксировали взрывы, взрывы АГС, очереди из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Попасной гремели минометы.

12 декабря в районе ООС украинский военнослужащий получил минно-взрывную травму, вызванную пластиковой миной. Она запрещена международными конвенциями. Раненый – 49-летний лейтенант. Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе более 800 раз срывали "тишину" – ОБСЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть