Ексклюзивы
среда, 20 октября 2021 18:00

На Донбассе ранили украинского воина

На Донбассе ранили украинского воина
Наши защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение. Фото: facebook.com/pressjfo.news

В течение текущих суток российско-оккупационные войска девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

От вражеского огня ранения получил один украинский воин, сообщили в штабе ООС.

"Военный находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

Возле Березового в Донецкой области враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники дважды совершили обстрелы из минометов калибра 120 мм, противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия. В районе Новолуганского в Луганской области противник дважды обстрелял украинские позиции из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. А возле Троицкого открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

В сторону Причепиловки Новоайдарского района Луганской области российско-оккупационные войска вели обстрел из стрелкового оружия. Также в Донецкой области зафиксировали пролет вражеского беспилотника Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.

На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь в ответ без применения запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Венецианка" предлагает изменить законопроект о переходном периоде на Донбассе и в Крыму

ОБСЕ приостановила наблюдательную миссию на временно оккупированных территориях Украины из-за того, что ее представителей заблокировали в Донецке и Горловке. В МИД Украины расценили эту ситуацию как попытку раздуть вооруженный конфликт. Вскоре российское боевики разблокировали работу миссии ОБСЕ.

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе ранили украинского воина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть