Ексклюзивы
воскресенье, 05 апреля 2020 09:00

Минус беспилотник и двое боевиков: как прошли сутки на Донбассе

Минус беспилотник и двое боевиков: как прошли сутки на Донбассе
Потерь за минувшие сутки не было. Фото: штаб ООС

За минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Применяли запрещенные минометы калибров 120 мм и 82 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Семь обстрелов зафиксировали подразделения оперативно-тактической группировки "Восток".

Из станковых противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия оккупанты обстрелялы защитников Широкиного, Тарамчука и Новомихайловки. Крупнокалиберные пулеметы враг применил вблизи населенных пунктов Славное, Водяное и Опытное, стрелковое оружие - в районе села Павлополь, сообщает штаб ООС.

Еще семь обстрелов зафиксировали в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север". Дважды противник открывал огонь вблизи Орехового. Выпустили девять мин 82-го калибра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными: появились новые подробности

В районе Южного и Новолуганского вражеские войска применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Военнослужащие Объединенных сил оперативно реагировали на каждый обстрел и прицельным огнем по опорным пунктам противника подавляли активность оккупантов. Потерь за минувшие сутки не было.

По данным разведки, ликвидировали двух российских оккупантов, еще одного - ранили. Также украинские военные уничтожили вражеский беспилотник и станковый противотанковый гранатомет.

За текущие сутки случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

Вчера боевики обстреляли поселок Верхнеторецкое Донецкой области, получила ранения местная жительница.

Сейчас вы читаете новость «Минус беспилотник и двое боевиков: как прошли сутки на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть