Ексклюзивы
вторник, 06 августа 2019 05:05

Жители "серой зоны" получат гумпомощь на $1 миллион

Жители "серой зоны" получат гумпомощь на $1 миллион
На Донбасс прибудет гуманитарная помощь от ООН. Фото: journalist.today

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предоставит жителям 52 населенных пунктов вдоль линии разграничения гуманитарную помощь общим объемом в 1 млн долларов. А также научит жителей Донбасса грамотно ею распорядиться.

Люди получат, в частности, цыплят и корм для животных, информирует новостная служба ООН.

"Не имея средств к существованию, люди вынуждены покупать продукты питания в долг, не могут обратиться к врачу, некоторые в отчаянии начинает попрошайничать", - отметили в организации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенцы рассказали, на что хватает денег адресной помощи

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) напоминает, что многие семьи в "серой зоне" остались без источников существования. Крестьяне не могут обрабатывать поля, усеянные минами.

Район проведения операции Объединенных сил на Донбассе посетила делегация НАТО. Эксперты в области стратегических коммуникаций изучали опыт ВСУ. Особое внимание было сосредоточено на образовательном, культурном и гуманитарном аспектах стратегических коммуникаций Объединенных сил.

Экспертов также заинтересовали шаги по восстановлению социально важной инфраструктуры, оказания эффективной медицинской помощи населению в прифронтовых районах, обеспечение мер досуга и культуры и создание соответствующих условий для отдыха детей.

Сейчас вы читаете новость «Жители "серой зоны" получат гумпомощь на $1 миллион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть