Ексклюзивы
пятница, 14 апреля 2017 13:34

Лысенко назвал потери за три года АТО

Лысенко назвал потери за три года АТО
2652 военнослужащих и сотрудники Вооруженных сил, Национальной гвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы и других военных и силовых структур погибли за независимость Украины

С начала АТО на Донбассе погибли более 2,6 тыс. военных.

Об этом сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За три года в боях за свободу, независимость и территориальную целостность Украины погибли 2652 военнослужащих и сотрудники Вооруженных сил, Национальной гвардии, СБУ, МВД, Госпогранслужбы и других военных и силовых структур. 9578 потерпели боевых ранений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Для раненого в АТО снайпером "ангела Институтской" собирают деньги

Сегодня, 14 апреля, Украина отмечает третью годовщину начала АТО на территории Донецкой и Луганской областей. Указ о начале операции - это оправданная реакция на сепаратистский мятеж, инспирированный, организованный, вооруженный и управляемый Россией. Тысячи украинских патриотов отправились на восточный фронт, чтобы отразить вражескую агрессию. Также украинские волонтеры и миллионы патриотов по всей стране сделали свои вклады в защиту Родины. От всего мира Украина получила военную помощь и дипломатическую поддержку в справедливой борьбе с российскими оккупантами", - отметил он.

13 апреля 2014 года в лексике украинцев появилась аббревиатура АТО. В тот день исполняющий обязанности президента Александр Турчинов отдал приказ начать антитеррористическую операцию в Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «Лысенко назвал потери за три года АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть