Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2019 10:07

"Пуля вошла под левым глазом и вышла через висок" - в Днипре спасают тяжело раненного бойца

"Пуля вошла под левым глазом и вышла через висок" - в Днипре спасают тяжело раненного бойца
Бойца оперировали всю ночь. Фото: Сергій Риженко

В зоне проведения ООС 24-летний старший лейтенант Владимир получил тяжелое огнестрельное ранение. Вероятно, от вражеского снайпера. Пуля вошла под левым глазом и вышла через височную кость, раздробив кости черепа на своем пути.

"Первую помощь бойцу предоставили в больнице в Селидово. Реаниматологи немедленно перелили ему больше литра препаратов крови. Всю ночь врачи провели в операционной. Утром Владимир в реанимации, приходя в себя, он посмотрел нам в глаза", - рассказал главный врач больницы Сергей Рыженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неутешительные новости из Донбасса: есть погибшие и раненый

Вблизи Новозвановки Луганской области оккупанты обстреливали позиции украинских военных. Ранения получил 28-летний старший лейтенант Вооруженных сил Дмитрий. Через 4 дня он должен был пойти на ротацию. Из Попасной и военного госпиталя военнослужащего эвакуировали в Днипро в больницу Мечникова.

Сейчас вы читаете новость «"Пуля вошла под левым глазом и вышла через висок" - в Днипре спасают тяжело раненного бойца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть