Ексклюзивы
воскресенье, 23 апреля 2017 12:05

Крым вернут будущие поколения - эксперт

Крым вернут будущие поколения - эксперт
Карикатура на Владимира Путина

В ближайшие годы Украина не вернет Крым. Поэтому должен сосредоточиться на более важной проблеме.

Об этом изданию "Обозреватель" рассказал эксперт Дмитрий Снегирев.

"Не стоит решать два вопроса одновременно. Главное не забывать, что "Крым был, есть и останется украинским, но сначала нужно решить вопрос деоккупации Донбасса. Это временно оккупированная территория. Это признают и Россия, и наши западные партнеры. Крым же вошел в состав РФ как территориальная единица", - рассказал эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму подсчитали, что отдыхать в Турции вдвое дешевле

Снегирев добавил, что говорить о возврате Крыма можно будет после того, когда власть завоюет доверие населения на анексированном полуострове, переоснастить армию и перезагрузит экономическую систему. Ситуацию с полуостровом Дмитрий Снегирев сравнил с конфликтом Франции и Германии о принадлежности Эльзаса и Лотарингии, который продолжался 40 лет. В конце концов, Франция вернула себе обе провинции.

Россия продолжает превращать оккупированный Крым на самую большую военную базу в мире. Об этом заявил президент Петр Порошенко в Лондоне.

Сейчас вы читаете новость «Крым вернут будущие поколения - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть