Ексклюзивы
воскресенье, 20 сентября 2020 09:21

Кравчук заговорил о переносе из Минска переговоров по Донбассу

Кравчук заговорил о переносе из Минска переговоров по Донбассу
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук допускает, что переговоры по Донбассу могут перенести из Минска в другое место. Фото: facebook.com/Леонид Кравчук

Переговоры по Донбассу могут перенести из Минска в другое место. Такое предположение озвучил первый президент и глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук.

Он отметил, что политическая ситуация в Беларуси не способствует работе на Минской площадке.

"Народ поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протесты будут продолжаться. Работать в таких условиях очень сложно. Очевидно, если ничего не изменится, нам нужно будет искать другую площадку", - сказал Кравчук, передает "Страна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постановление об отмене местных выборов в ОРДЛО может заблокировать переговоры в ТКГ - Кравчук

Экс-президент пояснил, что решение о переносе площадки может принять ОБСЕ - как модератор.

"Здесь речь идет о площадке международного характера. Соответственно и решение будут принимать на международном уровне", - подчеркнул Кравчук.

Во время прошлого заседания Трехсторонней контактной группы стороны договорились о создании механизма двустороннего контроля за соблюдением перемирия на Донбассе. К такому решению пришли после срыва совместной инспекции украинских позиций.

Сейчас вы читаете новость «Кравчук заговорил о переносе из Минска переговоров по Донбассу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть