Ексклюзивы
пятница, 19 июля 2019 14:52

Компании "Мотор Січі" финансировали боевиков - СБУ

Компании "Мотор Січі" финансировали боевиков - СБУ
По данным СБУ, за 2015 год "Снежнянский машиностроительный завод" в бюджет ДНР заплатил более 32 млн российских рублей. Фото: media.pogliad.ua

Группа компаний "Мотор Січ" в течение 2-х лет финансировала террористические организации ДНР.

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли эту незаконную деятельность, сообщили в СБУ.

Руководители обособленного подразделения группы - "Снежнянский машиностроительный завод", который расположен на временно оккупированной территории Донецкой области, разработали и реализовали механизм проведения бестоварных операций с предприятиями на территории Украины, РФ и ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачили злоумышленников, которые финансировали боевиков

В результате сделки в так называемый банк ДНР поступали платежи "Снежнянского машиностроительного завода" как уплата налогов и других обязательных платежей, не предусмотренных украинскими законами.

По данным СБУ, за 2015 год "Снежнянский машиностроительный завод" в бюджет ДНР заплатил более 32 млн российских рублей. Завод также бесплатно передавал товары для нужд так называемого Министерства доходов и сборов Донецкой народной республики, через которое непосредственно финансировались незаконные вооруженные формирования боевиков.

Следователи Службы безопасности Украины объявили подозрение директору и начальнику финансового отдела "Снежнянский машиностроительный завод" о правонарушении.

Предприятие "Мотор Сич" принадлежит нардепу Вячеславу Богуслаеву.

Сотрудники СБУ разоблачили переселенцев, которые финансировали вооруженные формирования ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Компании "Мотор Січі" финансировали боевиков - СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть