Ексклюзивы
среда, 27 декабря 2017 11:37

Колонна с пленными отправилась на место обмена
5

Валерия Лутковская и Ирина Геращенко с представителями Красного Креста
Фото: facebook.com
Группа для обмена пленными
Группа для обмена пленными
306 пленных для обмена на украинцев
Группа для обмена пленными

Представители Международного комитета Красного Креста пообщались в конфиденциальном режиме с лицами, которых обменяют на украинцев.

"С самого утра вместе с омбудсменом Валерией Лутковской, представителями СБУ, прокуратуры, другими задействованными лицами посетили места, где представители МККК смогли беспрепятственно пообщаться с теми, кого передадут для освобождения наших ребят. МККК подтвердили, что со всеми могли пообщаться в конфиденциальном режиме", - отметила в соцсети Ирина Геращенко, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы относительно Донбасса.

Также Геращенко сообщила, что проконтролировали формирование колонны, которая направлена к месту освобождения заложников.

"Сформирована колонна с лицами из списка 306 уже движется в сопровождении представителей МККК. Держим кулаки, молимся и работаем - чтобы все произошло", - написала Геращенко.

На Донбассе в 13:00 должен состояться самый масштабный и единственный обмен заложниками этого года. Боевики обещают отдать 74 украинцев. Взамен должны получить 306 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными состоится на КПВВ "Майорськ".

В Facebook анонсировали акцию "Встреть своих", целью которой является поддержка освобожденных из плена украинцев, которых сегодня должны обменять на Донбассе. В рамках мероприятия люди самостоятельно организуются, чтобы группами выезжать в "Борисполь".

Сейчас вы читаете новость «Колонна с пленными отправилась на место обмена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть