Ексклюзивы
пятница, 21 февраля 2020 05:51

Из России на оккупированный Донбасс перевозят казаков

Из России на оккупированный Донбасс перевозят казаков
Россия перебрасывает на Донбасс казаков. Фото: Антикор

У оккупантов серьезные проблем с комплектацией – нехватку бойцов хотят восполнить "казаками", которых завезут из России.

Командование русско-оккупационных войск принимает активные меры по решению проблем, возникших с обеспечением укомплектованности личным составом соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ", сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

При этом ожидается значительное привлечение сил и средств т.н. "казачьих формирований" с территории Российской Федерации. В частности, за их счет планируется формирование мобилизационного резерва группировки российско-оккупационных войск боевиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка сообщила, что боевики стягивают на передовую оружие и роют окопы для тяжелой артиллерии

Ранее, Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило тревожные новости – Россия подготовилась к вторжению в Украину. Российские войска в любой момент могут начать полноценное стратегическое наступление на Украину.

Сейчас вы читаете новость «Из России на оккупированный Донбасс перевозят казаков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть