Ексклюзивы
четверг, 04 марта 2021 08:19

Горячие сутки на Донбассе: военные рассказали последние новости

Горячие сутки на Донбассе: военные рассказали последние новости
Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня. Фото: facebook.com/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 3 марта, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.

Российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем неподалеку Водяного, что на Приазовье. Из станковых противотанковых гранатометов у Водяного, что вблизи Донецка. А неподалеку Каменки украинских защитников захватчики обстреляли из стрелкового оружия, сообщили в штабе ООС.

Неподалеку Причепиловки российско-оккупационные войска обстреляли позиции наших защитников, применив подствольный гранатомет и стрелковое оружие. В результате пулевое ранение получил военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские наемники устраивают провокации

"Раненого защитника доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья военнослужащего - удовлетворительное. На обстрелы противника украинские защитники отвечали огнем", - рассказали в штабе.

С начала текущих суток, 4 марта, зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. Утром, в районе Водяного, что недалеко от Донецка, противник произвел несколько выстрелов в направлении украинских защитников, применив 120 мм минометы. А вблизи Песков оккупанты вели огонь в направлении наших позиций из крупнокалиберных пулеметов. Среди наших воинов боевых потерь нет. На провокации противника воины открывали огонь.

В случае нарушения режима прекращения огня на Донбассе со стороны боевиков в Украине не останется вариантов, кроме как открывать огонь. Глава украинской делегации ТКГ Леонид Кравчук возложил всю ответственность за нарушение мирных договоренностей на незаконные вооруженные группировки.

Сейчас вы читаете новость «Горячие сутки на Донбассе: военные рассказали последние новости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть