Ексклюзивы
четверг, 20 июля 2017 19:08

Горячее всего было на Мариупольском направлении - штаб АТО

Горячее всего было на Мариупольском направлении - штаб АТО
С начала суток боевики 20 раз нарушили перемирие. Фото: Joinfo

С начала суток боевики 20 раз нарушили перемирие.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Горячее всего было на Мариупольском направлении. Начиная с 1:00 ночи и почти до 8 утра бандформирования со стороны Старомихайловка вели огонь по нашим опорных пунктах вблизи Красногоровки с артиллерии калибра 122 миллиметра, минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Около 4 утра противник, усилив огневой натиск, выпустил по позициям сил АТО с переносной реактивной пусковой установки "Град-П" 10 снарядов и применил танк ". - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стали известны подробности о 9 погибших украинских военных

На Донецком направлении, около 1 ночи, в результате обстрела враждебным снайпером опорного пункта вблизи Новгородского, погиб украинский военный. Кроме того, бандиты из гранатометов и стрелкового оружия вели огонь по окрестностям Авдеевки, шахте Бутовка, а из минометов различных калибров били по Невельском и Новгородской.

На Луганском направлении с полуночи под огнем вражеских гранатометов и стрелкового оружия оказались наши позиции в Трехизбенке, Новоалександровке, Новозванивци и Донце.

Российские войска пошли в полномасштабное наступление на Донбассе.

Сейчас вы читаете новость «Горячее всего было на Мариупольском направлении - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть