Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2018 14:15

"Фантастический автомеханик" - в аварии разбился воин-доброволец

13 июня на Донбассе разбился в ДТП боец добровольческого корпуса "Правый сектор" Алексей Зиновьев.

Возвращался на базу. На повороте вылетел с дороги. Погиб на месте.

Автор: Правий сектор
  Боец Алексей Зиновьев погиб в ДТП на Донбассе
Боец Алексей Зиновьев погиб в ДТП на Донбассе

"26 мая 2018-го, в четыре часа утра, я видел его в последний раз. Мы отправлялись домой. Он оставался на войне", - говорит командир Винницкой резервной 24-й сотни ДУК "Правый сектор" с позывным "Гэс".

"Он просил, чтобы мы прислали ему сигарет и дизельного топлива, которого никогда не хватало, чтобы заправить автомобили. Пожелал счастливого пути нам и больше, я его не видел".

Автор: Олександр Попов
  "Фантастический автомеханик", - говорят сослуживцы о нем
"Фантастический автомеханик", - говорят сослуживцы о нем

Алексей Зиновьев, родился в Виннице. Срочную службу проходил в танковых войсках. Пошел добровольцем в 2-ю отдельную тактическую группу ДУК "Правый сектор".

"Все знают, в каких условиях, мы воюем. Полная нехватка техники, горючего к ней, постоянные поломки. Автомобиль ломается, детали этой просто нет. Алексей берет кусок металла и с помощью болгарки делает их. Это была фантастика и я видел все своими глазами", - говорит Александр "Дракон" Попов, товарищ погибшего.

"Многие ребята приезжали на ротацию, воевали и возвращались домой. Алексей всегда был в зоне боевых действий. Он считал, что нужен здесь и это была истинная правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Кровь была повсюду" - 2 года назад на шахте "Бутовка" погибли четверо добровольцев

Автор: Олександр Попов
  Алексей Зиновьев за работой. Чинить технику он называл своим призванием
Алексей Зиновьев за работой. Чинить технику он называл своим призванием

"Универсальный боец. Есть готовить - лучший, чинить автомобиль- лучший, стрелять из пулемета - фантастически. Ставить растяжки - незаметно. Бывает, что я после смены иду в блиндаж и ложусь спать. Он приходит ко мне и говорит: "Поднимайся, пошли воевать". В самом блиндаже у нас была кухня. Он ящики из-под патронов прибил к стенке и там держал различные специи для приготовления пищи. А вечером у него был неизменный ритуал. Сигарета в зубы, шапку на глаза и приготовление еды для ребят", - рассказывает друг погибшего.

Прощание с добровольцем состоится сегодня в Виннице. Погибшего похоронят на Аллее почетных захоронений на кладбище Лука-Мелешковская.

15 июня в Виннице объявили День траура в связи с похоронами Алексея Зиновьева.

В знак скорби по погибшим на всей территории Винницы будут приспущены флаги Украины с траурной лентой на зданиях и сооружениях местного самоуправления, коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Сейчас вы читаете новость «"Фантастический автомеханик" - в аварии разбился воин-доброволец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть