Ексклюзивы
пятница, 10 июля 2020 14:52

Евросоюз сделал новое заявление по поводу агрессии РФ против Украины

Евросоюз сделал новое заявление по поводу агрессии РФ против Украины
В ЕС сделали новое заявление в отношении агрессии РФ против Украины. Фото: pixabay.com

Россия как подписант Минских договоренностей взяла на себя ответственность за устойчивое политическое урегулирование конфликта на Донбассе и должна выполнять свои обязательства в рамках Трехсторонней контактной группы и "нормандского формата".

Об этом говорится в новом заявлении Евросоюза по поводу агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма, пишет "Укринформ".

В заявлении, озвученном во время онлайн-заседания Постоянного совета ОБСЕ, России напомнили, что недавно продолженные экономические санкции ЕС, направленные против отдельных экономических секторов Российской Федерации, привязаны к полному выполнению Россией Минских договоренностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Amazon поплатился за предоставление услуг в оккупированном Крыму

Отдельно в заявлении подчеркнуто, что ЕС никогда не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя, осуждает голосование по изменениям в Конституцию РФ, которое проводилось на полуострове с нарушением международного права.

Также Евросоюз осудил участие в голосовании за изменения в российскую конституцию жителей ОРДЛО, которым выдали российские паспорта.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выступил за введение новых экономических санкций против России.

Сейчас вы читаете новость «Евросоюз сделал новое заявление по поводу агрессии РФ против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть