Ексклюзивы
суббота, 12 апреля 2014 13:13

"Это наши донбасские ребята" - мэр Славянска о захватчиках

"Это наши донбасские ребята" - мэр Славянска о захватчиках
Неля Штепа

Спустя несколько часов после захвата Славянского горотдела милиции мэр города Неля Штепа провела переговоры с захватчиками и обратилась к горожанам, сообщает местное издание slavgorod.

"Сегодня я провела переговоры. Люди, которые стоят с оружием мне обьяснили, что они от народного ополчения Донбасса, они захватывали ранее здание облисполкома. Они против киевской власти и ведут с ними переговоры", - заявила Неля Штепа.

Она заверила, что "это не приезжие из Западной Украины, это наши донбасские ребята. Пусть разговаривают, пусть добиваются".

Горожан она попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляжах, во избежание потасовок.

В свою очередь жительница Славянска Олеся Применко написала в своем Facebook: "Люди в камуфляжной форме, в масках и с автоматми захватили горотдел милиции. милиция сопротивления не оказывала, постреляли в воздух, и люди благополучно зашли. Они сорвали герб Украины и прапор. Требуют референдум и доступ к картотекам. В городе заблокирована мобильна связь".

Сейчас вы читаете новость «"Это наши донбасские ребята" - мэр Славянска о захватчиках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть