Ексклюзивы
пятница, 03 мая 2019 19:05

Если бы нам позволили, мы бы уже завершили эту войну - Валькирия

Автор: Сергей Старостенко
 

Минские соглашения заморозили активные боевые действия и сделали войну медленной и продолжительной - считает аэроразведчица Юлия Толопа, которая имеет позывной Валькирия. Если бы военным не препятствовали, война была бы уже завершена, считает девушка.

- Наш батальон был уже в Хрящеватом. Откуда до Луганска 800 метров. Мы бы взяли город, если бы не было Минских соглашений и если бы не было стольких потерь при выводе войск. Я сидела на последнем посту ГАИ перед Счастьем. Мне приказали прикрывать отход наших. Я эти дни столько нашей техники увидела, сколько не видела за месяцы на передовой. Вся она отходила целая, без повреждений, даже краска не поцарапалась.

На отходе у нас 5 августа расстреляли группу из 40 человек. Это были последние боевые действия. Затем мы просто сидели - нас обстреливали - мы отвечали. Больше ничего. Так продолжается до сих пор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если Зеленский даст приказ сложить оружие, начнется п ... ц - Валькирия

- Контрактники сейчас просто выполняют свою работу, говорит Валькирия. - Я тоже нахожусь на работе. Но все равно мой патриотизм великоват даже для меня. Не раз сидя дома думалось: больше на войну не пойду. Но все равно идешь. Потому война не окончена. Когда подходит контракт до окончания, каждый раз думаю, что больше не буду его подписывать. Но я понимаю, что все равно не смогу.

Интервью с Валькирией читайте в свежем номере журнала Країна.

Оккупанты начали устанавливать фейковые позиции, чтобы запутать украинцев.

Фейковый блиндаж обнаружили аэроразведчики из состава ООС, сообщает офицер и блогер Анатолий Штефан "Штирлиц".

"Птички с осиного роя заметили псевдопозиции российско-оккупационных войск с муляжами техники и личного состава. Оккупанты устали терять технику от приветственных адресов ОС и решили сделать манекены личного состава и техники", - говорит Штефан.

Сейчас вы читаете новость «Если бы нам позволили, мы бы уже завершили эту войну - Валькирия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть