Ексклюзивы
понедельник, 24 февраля 2020 09:15

Еще ребенок: показали паспорт ликвидированного боевика ЛНР

В сети показали паспорт боевика ЛНР Андрея Лазарева, который погиб на Донбассе во время атаки наемников на позиции ВСУ в субботу, 22 февраля.

Погибшему было 19 лет. Это означает, что российское командование отправляет на смерть почти детей, сообщил журналист Андрей Цаплиенко. Он обратил внимание на то, что когда началась война, парню было 14-ть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Отпраздновали": оккупационные войска обстреляли наши позиции 14 раз

"Наверное, тупик и пропаганда загоняли его, как шар на бильярдном столе в лузу, в "подразделения" наемников. Место рождения Чернухино, возле у Дебальцево. Кто знает, если бы пять лет назад Вооруженные Силы Украины не оставили Дебальцево, этот молодой человек остался бы жив. Судьба его была бы другой. Жаль", - написал Цаплиенко.

Автор: facebook.com/andriy.tsaplienko
  Паспорт боевика ЛНР Андрея Лазарева, который погиб на  Донбассе во время атаки наемников на позиции ВСУ
Паспорт боевика ЛНР Андрея Лазарева, который погиб на Донбассе во время атаки наемников на позиции ВСУ

В ночь на 22 февраля при попытке прорыва вражеской диверсионно-разведывательной группы украинские военные ликвидировали наемника. Как отмечается, под огневым прикрытием из стрелкового оружия противник пытался пересечь позиции наших защитников вблизи населенного пункта Новотошковское, что на Луганщине. Военные показали экипировку ликвидированного боевика, которая оказалась российского производства.

Сейчас вы читаете новость «Еще ребенок: показали паспорт ликвидированного боевика ЛНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть