Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 18:46

"Экономика" ДНР: заводы порезали на металл, торгуют яблоками

"Экономика" ДНР: заводы порезали на металл, торгуют яблоками
КПП "Новоазовськ" на неподконтрольной территории. Фото из соцсетей

Международная миссия ОБСЕ зафиксировала контрабандный поток с оккупированных территорий Донетчины в направлении РФ. На "небратском" пограничном КПП близ Новоазовска (в 100 км от Донецка) наблюдатели заметили груженые пшеницей 15 грузовиков с российскими номерами, стоявшие в очереди на выезд.

Об этом сообщает официальный сайт мониторинговой миссии ОБСЕ.

Трафик у контрабандистов довольно напряженный. Четыре водителя, которые стояли рядом с грузовиками, объяснили наблюдателям, что ждут выезда четвертые сутки.

Перед этим в начале лета миссия за короткое время зафиксировала 24 грузовика с номерами России, Украины, Литвы и самопровозглашенной ДНР в районе Успенки, которая тоже подконтрольная террористам ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина побила антирекорд

Везут семена подсолнечника, пшеницу, яблоки. По словам водителей-дэнээровцев, к фейковых номеров фейковых республик у российских пограничников - ни одной претензии.

По данным СБУ, автотрафик в Россию кардинально сменился. В 2014-2015 оккупанты еще резали заводы на металл и свободно вывозили.

В последнее время на российских предприятиях стали цепляться к происхождению "террористического" угля и металлолома, поэтому в КАМАЗах теперь в-основном - фермерская продукция. Оборудование 23 наиболее прибыльных и стратегически важных предприятий Донбасса разобрано и вывезено в РФ.

Сейчас вы читаете новость «"Экономика" ДНР: заводы порезали на металл, торгуют яблоками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть