Ексклюзивы
среда, 27 декабря 2017 23:51

Единство власти, правительства и духовной власти помогла нам - освобожден Алексей Кириченко

Единство власти, правительства и духовной власти помогла нам - освобожден Алексей Кириченко
Освобожден украинский Герой Алексей Кириченко рассказал, как собратьям помогала вера в Бога. 27.12.2017

Единство нашей власти, президента, всего правительства и духовной власти дала результат - украинских пленных освободили.

Так сказал Алексей Кириченко по прибытии с оккупированной территории в Харьков 27 декабря.

"Я хочу поблагодарить нашу власть, президента, все наше правительство, духовную власть. Именно это единство дало тот результат, что нас освободили. Для меня это действительно волнующий день", - сказал военный.

Мужчине не верится, что утром они ели баланду и ехали в автозаке.

"Мы, все пленные в Макеевке, утром еще ели баланду, а потом 6 часов ехали в автозаке. Очень трудно поверить, что все это происходит на самом деле. Но радость неполная - не все ребята вернулись сюда. Мы за год, два, три, кто сколько сидел вместе, мы стали единой семьей. Мне не хватает рядом ребят, которые остались там. Господин президент и церковь уверяет, что сделает все, чтобы ребята вернулись домой. Мы будем в это верить", - добавляет Алексей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир должен активнее требовать освобождения заложников - Геращенко

Мужчина рассказывает, как его собратьям помогала вера в Бога.

"Я видел ребят, которые по-настоящему находили Бога. Видел людей, которые своими молитвами делали чудо. У нас много ребят там бросили курить и взялись за физкультуру. Я видел людей, которые стали писать стихи, кто-то начал заниматься иностранными языками. Я увидел, насколько сильный потенциал нашей нации, если такое происходит".

Следующий обмен заложниками может произойти за несколько месяцев, - проанонсировали в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий.

Сейчас вы читаете новость «Единство власти, правительства и духовной власти помогла нам - освобожден Алексей Кириченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть