Ексклюзивы
суббота, 20 июня 2020 09:19

Двух врагов убили, трех - ранили - разведка

Двух врагов убили, трех - ранили - разведка
Российские войска восемь раз в сутки нарушили режим прекращения огня. Фото: ООС в Facebook

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе 19 июня в результате вражеские обстрелов получили ранения двое украинских военных.

Российские войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, сообщили в штабе ООС.

Разведка свидетельствует, что двух террористов убили, а трех ранили. Противник обстрелял украинские позиции с запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ОРДЛО подсчитали количество больных Covid-19

Вблизи Крымского в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Північ" противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По украинским защитникам у населенного пункта Шумы враг выпустил восемь мин из минометов калибра 82 мм. Впоследствии террористы неоднократно обстреляли бойцов ВСУ возле населенного пункта Орехово, применив при этом минометы калибра 120 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

У Хутора Вольного противник дважды обстреливал из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Кроме этого, враг применил у населенного пункта гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Схід" вблизи Славного противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"Во время проведения инженерной доразведки вблизи населенного пункта Новотошковское в результате разрыва мины получили ранения двое военнослужащих Объединенных сил. Воинам оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное", - написали в сообщении штаба.

Российские снайперы для обстрела украинских военных выходят в серую зону. Об этом сообщает Минобороны со ссылкой на Главное управление разведки.

Сейчас вы читаете новость «Двух врагов убили, трех - ранили - разведка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть