Ексклюзивы
суббота, 12 сентября 2020 14:56

Дрон ОБСЕ зафиксировал на Донбассе тяжелое вооружение боевиков

Дрон ОБСЕ зафиксировал на Донбассе тяжелое вооружение боевиков
Во время наблюдательного полета беспилотный летательный аппарат ОБСЕ зафиксировал на неподконтрольной правительству Украины территории ряд нарушений со стороны российско-оккупационных войск. Фото: pexels.com

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал вблизи линии соприкосновения на Донбассе минометы и самоходные артиллерийские системы оккупантов.

Об этом сообщает штаб ООС.

"Во время наблюдательного полета беспилотный летательный аппарат ОБСЕ зафиксировал на неподконтрольной правительству Украины территории ряд нарушений со стороны российско-оккупационных войск", - говорится в сообщении.

"В частности, замечено вооружение, размещенное с нарушением линии отвода: на полигоне вблизи населенного пункта Терновое Донецкой области установлено наличие 4 самоходных гаубиц (2С1" Гвоздика ", 122 мм), а на полигоне неподалеку Бугаевки на Луганщине - 16 самоходных гаубиц (2С1" Гвоздика "122 мм) и 12 буксируемых гаубиц (Д-30А "Лягушка", 122 мм)", - добавили в штабе.

В штабе отметили, что эти факты четко указывают на нарушение Минских соглашений и достигнутых 22 июля договоренностей о мерах по усилению режима прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поймали диверсанта ФСБ, готовившего взрывы и убийства

"Вооруженные формирования РФ и в дальнейшем наращивают вооружения и военной техники в прямой близости к линии соприкосновения, раз демонстрируя устойчивое нежелание соблюдать Минских договоренностей и невыполнение взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы", - сказали в штабе ООС.

1 тыс. нарушений тишины от начала всеобъемлющего перемирия на Донбассе 27 июля насчитала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. В частности зафиксировали 173 взрыва, два неопределенные боеприпаса, что пролетели, 13 осветительных ракет и 812 очередей и выстрелов.

Сейчас вы читаете новость «Дрон ОБСЕ зафиксировал на Донбассе тяжелое вооружение боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть