Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2018 14:55

Добровольцы покинут передовую на Донбассе: Ярош объяснил причину

Добровольцы покинут передовую на Донбассе: Ярош объяснил причину
Дмитрий Ярош заявил, что добровольцы покинут передовую на Донбассе. Фото: Leopolis

Добровольцы отойдут с передовой на Донбассе, чтобы разместиться на местах и ​​в подразделениях территориальных отрядов обороны.

Об этом заявил глава Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош во время выступления перед ДнипроОГА, передают днепропетровские СМИ.

"Объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинской добровольческой армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны ... Сегодня главная задача для УДА - это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал", - рассказал Ярош.

По словам лидера УДА, сейчас бывшие добровольцы используются неэффективно. Иногда даже становятся инструментом в руках политиков или криминалитета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новое российское оружие нашли на Донбассе

"Мы имеем множество "атошних" организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важным для Украины в настоящее время. Задача УДА собрать всех, кто воевал в единый ударный кулак", - подчеркнул он.

Кроме того, Ярош заявил, что не верит в дипломатические варианты решения конфликта на Донбассе и ожидает силового наступления ВСУ с последующей реинтеграцией отдельных территорий Украины.

Военные показали захватывающее видео, на котором вертолет Вооруженных сил Украины сбил российский беспилотник "Орлан-10". Дрон маневрировал, выполняя видимо разведывательный полет по маршруту Лисичанск - Северодонецк.

Сейчас вы читаете новость «Добровольцы покинут передовую на Донбассе: Ярош объяснил причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть