Ексклюзивы
вторник, 14 ноября 2017 11:46

"ДНР - геморрой в заднице империи" - крупнейшего критика террористов держат "на подвале"

"ДНР - геморрой в заднице империи" - крупнейшего критика террористов держат "на подвале"
Пример Кацмана показателен тем, что с ним поступили так же, как он со своими идейными врагами. Фото: real-vin.com

Террористы ДНР уже неделю держат "на подвале" в "МГБ" своего боевика-критика Алексея Петрова, известного как Изя Кацман.

Журналист Александр Былинский рассказал о причинах задержания боевика. Об этом он написал в Facebook.

"К 2014 году Алексей пробовал себя в горловской журналистике, а с весны вошел в бригаду Беса и участвовал практически во всех захватах", - рассказал Былинский.

По словам журналиста, Кацман стал приближенным к еще одному главарю - Боцману, который после ухода Беса с ДНР некоторое время "правил" городом.

"И это был непонятный и кровавый период за все 3 года оккупации", - подчеркнул он.

Со временем Кацман превратился в жесткого критика мэра-самозванца Горловки Ивана Приходько.

"Он показывал, как под проливным дождем вместо асфальта кладут плитку на дорогу, поклялся "на уставе ВВ, перед высшим руководством, не буду трогать говно" (то есть мэра Горловки)", - написал Былинский.

Журналист вспомнил еще несколько одиозных цитат Кацмана.

"Что мы имеем в виду, говоря - ДНР? Огрызок Донецкой области с разрушенной инфраструктурой, геморрой в заднице Империи. Мучительный кровоточащий, требующий хирургического вмешательства", - резюмировал террористическую ячейку Изя Кацман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будет Африка, в которую входит контингент" - Захарченко выдал перл о миротворцах на Донбассе

Алексей Петров отметил и "политическую ситуацию" внутри псевдореспублики.

"Я смотрю на ментов и прокуроров, на судей и чиновников, которые вернулись. Они ждут возвращения украинской власти. Сраная Партия регионов никуда не делась. В Украине они обкатали пробные выборы. Победили практически по всем городам Донбасса. Москвские партийные бонзы, сидя в уютных кабинетах донбасских криминальных авторитетов, просто и со вкусом назначают в города "республики" сэров, мэров, пэров. У нас даже есть "народный совет Республики" полон депутатов, которых никто не выбирал. Мерзавцы и бандиты ходят в крестах, за которые мы положили головы на Саур-Могиле и в Иловайске", - подчеркнул Кацман.

Былинский заметил, что о Петрова говорят как о "казачка", сосланного в ДНР от СБУ.

"Это означает, что на Изи поставили крест. И в подвале он оказался по одной причине - слишком громко кричал, что Горловка превратилась в гетто. Пример Кацмана показателен тем, что с ним поступили так же, как он со своими идейными врагами. И не призрачные "бандеровцы" или "Укроп", а своя, донецкая, народная власть. И так будет со всеми, кто позволяет критику Захарченко или его пешек", - подытожил Былинський.

Изю Кацмана задержали за критику "мэра" Горловки. Обнародовали видео, в котором Корса "разоблачает" боевика.

Сейчас вы читаете новость «"ДНР - геморрой в заднице империи" - крупнейшего критика террористов держат "на подвале"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть