Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2020 11:47

Для пересечения КПВВ на линии разграничения нужен страховой полис

Для пересечения КПВВ на линии разграничения нужен страховой полис
В штабе ООС рассказали, кому нужен страховой полис для пересечения КПВВ на линии разграничения. Фото: pixabay.com

Иностранцам и лицам без гражданства для пересечения контрольных пунктов въезда-выезда на линии разграничения нужен страховой полис.

Как сообщает пресс-служба ООС, такой порядок регламентирован постановлением Кабинета министров от 22 июля 2020 года №641.

"С 1 августа, на период действия карантина, в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение линии разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией-партнером на территории Украины (ассистанс), покрывает расходы, связанные с лечением Covid-19, и действует на срок пребывания в Украине", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе появятся новые пункты пропуска

На линии разграничения с неподконтрольными районами Донецкой и Луганской областей планируется открыть новые КПВВ. Они должны появиться уже через 4 месяца в городах Золотое и Счастье в Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «Для пересечения КПВВ на линии разграничения нужен страховой полис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть