четверг, 25 августа 2022 04:57

Спецтема: Война России против Украины

День независимости в оккупации. Флаг Украины развевался в Мариуполе и других городах

День независимости в оккупации. Флаг Украины развевался в Мариуполе и других городах
Возле Мариуполя подняли флаг Украины. Фото: Укринформ

На День Независимости Украины бойцы Движения сопротивления на оккупированных российскими войсками землях подняли украинские флаги.

Флаг Украины развевался над селом Никольское Мариупольского района, сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Держат Украину: показали трогательные фото украинских защитников и защитниц

По информации военкора Андрея Цаплиенко, аналогичные акции были проведены также в самом Мариуполе и на неподконтрольных территориях Херсонской и Харьковской областей.

"Движение Сопротивления ведет неутомимую борьбу для скорейшего освобождения наших земель, а также чтобы каждый украинец там чувствовал, что Украина – здесь, мы рядом и скоро освободим все наши земли", – написал Цаплиенко.

24 августа прошло шесть месяцев с тех пор, как продолжается героическое противостояние украинского народа против российского нашествия.

За шесть месяцев полномасштабной войны мир увидел зверское лицо Кремля – тысячи погибших украинцев, уничтожены дома, дети, потерявшие своих родителей.

Лишь каждый 20-й ракетный удар РФ был нанесен по военному объекту. Остальные 19 – попадали в жилые дома, школы, больницы, университеты. В то, что украинцы строили и создавали своими руками, и из чего состояла наша мирная жизнь.

Сейчас вы читаете новость «День независимости в оккупации. Флаг Украины развевался в Мариуполе и других городах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

12.03.2010 10:14:08Вопрос62.199.182.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А на что надеется Янукович? Грабит народ, на отнятное у народа и награбленное покупает себе электорат, но деньги кончатся, а что потом? Кто за него пойдет? Электорат Тимошенко стоит не за деньги, а за идею, и это намного серьезнее.
22.02.2010 23:59:09Женя94.178.156.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
А на что она надеялась? Что кредитов МВФ с головой хватит на подкупы и махинации?
Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть