Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2018 09:05

"Дайте два, я тещу покормлю" - показали еду и "блага" цивилизации в оккупированном Луганске
6

На территории ЛНР выпускают продукты, которые люди боятся покупать. В сети активно распространяют снимок, на котором изображена этикетка торта "Вишневый сад", но написанные на ней ингредиенты для салата.

"Сделано в ЛНР. Собственное производство. Состав: зелень, масло растительное, морковь, сахар, специи для моркови корейской, уксус, фасоль, фасоль сручкова (написано с ошибкой. - Gazeta.ua)", - пишут в Twitter.

Цена такого "десерта" - 310,85 рублей (130,57 грн).

Автор: Twitter
  В сети активно распространяют снимок, на котором изображена этикетка торта «Вишневый сад», но написанные на ней ингредиенты для салата
В сети активно распространяют снимок, на котором изображена этикетка торта «Вишневый сад», но написанные на ней ингредиенты для салата

"Производство собственное, а перепрограммировать веса никому","Это торт? Звиздец", "Ну и рецептик","Это точно торт? По составу на салат похоже","СРУчкова фасоль", "Дайте два, я тещу покормлю", - комментируют пользователи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удачное селфи: появились новые доказательства присутствия российских войск в Донбассе

Не только с продуктами на оккупированных территориях сложно. Почтовые сообщения в "республике" работают только на Россию. То есть жители могут писать письма, отправлять и получать посылки с РФ. Никаких других перевозчиков, которые работают официально, нет, сообщает znaj.ua.

Документы - свидетельства о рождении и браке, дипломы, водительские удостоверения - все "местное". Права можно получить только в случае местной прописки или паспорта гражданина "республики".

Показали жизнь в оккупированном Луганске
Фото: znaj.ua
Показали жизнь в оккупированном Луганске
Показали жизнь в оккупированном Луганске
Показали жизнь в оккупированном Луганске
Показали жизнь в оккупированном Луганске

Местные банки не осуществляют денежный перевод. Но существуют частные коммерческие центры, которые делают перевод средств на их частное лицо. Затем за выдачу средств взимают определенный процент от общей суммы сделки.

Моды как таковой нет. Отсутствуют брендовые бутики. Вместо них - пустые торговые центры и полно комиссионных магазинов.

В сети появились новые фотографии оккупированной пророссийскими боевиками Горловки, что в Донецкой области. Как видно на фото, улицы города поражают пустотой и отсутствием жителей, даже вблизи крупных маркетов, магазинов и кафе.

Сейчас вы читаете новость «"Дайте два, я тещу покормлю" - показали еду и "блага" цивилизации в оккупированном Луганске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть