Вооруженные силы Украины имеют успех южнее Работино на Запорожье и близ Бахмута в Донецкой области.
Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Бахмутском и Мелитопольском направлениях, сообщил 8 сентября спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев.
"На Мелитопольском направлении в ходе ведения наступательных действий Силы обороны имели успех в районах южнее Работино", – заявил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия РФ ударила по Украине с земли и с воздуха – подробности от ВСУ
В то же время на Бахмутском направлении есть успехи ВСУ южнее города Бахмут.
"Наши воины закрепляются на достигнутых рубежах", – сказал Ковалев.
Начались 562-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Вчера на фронте произошло 39 боевых столкновений. Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной.
Силы обороны продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, уничтожают врага и шаг за шагом освобождают оккупированные территории. Имеют успех в районе южнее Работино, закрепляются на достигнутых рубежах. За прошедшие сутки авиация Сил обороны нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.
Подразделениями ракетных войск и артиллерии поражен склад боеприпасов, шесть артиллерийских средств, два пункта управления, два зенитно-ракетных комплекса россиян.



















