Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 10:56

Бутусов назвал причины потерь сил АТО под Красногоровкой

  Трагический бой в районе города Красногоровка показал, что ДНР привыкли чувствовать свою безнаказанность на линии соприкосновения. Фото: 24tv.ua
Трагический бой в районе города Красногоровка показал, что ДНР привыкли чувствовать свою безнаказанность на линии соприкосновения. Фото: 24tv.ua

Трагический бой в районе города Красногоровка показал, что ДНР привыкли чувствовать свою безнаказанность на линии соприкосновения.

Такое мнение высказал журналист Юрий Бутусов в своем Facebook, комментируя, почему потери сил АТО стали возможными.

"Штурмовая группа пехоты противника скрыто подобралась к нашему опорного пункта. Затем провели артподготовку, минометы накрыли, и "не менее четырех танков" ударили по выявленным наемниками наших позициях. Штурмовая группа в этот момент сделала рывок и вышла на опорник. В бою погибли трое наших, одного забрали в плен, он жив. Противник сразу начал отход. Наши уничтожили на месте четырех наемников из штурмовой группы", - напомнил журналист версию событий, озвученную штабом АТО.

По его мнению, боевикам не ставилась цель захватить опорник – это было нападение, чтобы нанести потери и взять пленного.

"Интересно, а когда такое было в последний раз, чтобы четыре украинских танка выезжали и вместе с батареей 120-х отрабатывали прямой наводкой опорный пункт противника, а потом пехота бы атаковала? Почему так произошло? Да потому, что противник привык к безнаказанности. Привык, что можно выезжать на танках пострелять, что можно подбираться к опорнику пехотой, в уверенности, что наша артиллерия не прочешет подозрительную зеленку", - отметил Бутусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За минувшие сутки погибли 5 украинских военных - штаб АТО

Сейчас вы читаете новость «Бутусов назвал причины потерь сил АТО под Красногоровкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть