Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2017 10:28

Брянск отказался давать гуманитарку для ДНР

В российском городе Брянск представители общественности отказались предоставлять гуманитарную помощь делегации представителей террористов ДНР, которая приехала 20 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе местного городского совета, передает Обозреватель.

"Представители общественности выступили против гуманитарной поддержки ДНР, мотивируя это попытками федеральных властей переложить на плечи простых брянцев свою ответственность за содержание "республик" Донбасса. Ведь оказывать помощь - это одно, а помогать наполнять карманы верхушке ДНР - совсем другое, так как реализация "гуманитарки" в торговых сетях Донбасса, которыми владеют Захарченко и его окружение, говорит лишь о возможных попытках Брянской администрации отщипнуть и себе лакомый кусок", - говорится в сообщении.

Автор: Обозреватель
  Сообщение пресс-службы Брянска
Сообщение пресс-службы Брянска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Unicef: Донбасс превратился в один из самых заминированных регионов мира

Отмечается, что жители Брянска "сами едва сводят концы с концами".

Кроме того, в заявлении подчеркнули, что внимание участников съезда акцентировано на восстановлении украинской власти на оккупированных территориях Донбасса.

Восточная Украина превратилась в один из самых заминированных регионов мира, где боеприпасы, неразорвавшиеся представляют опасность для 220000 детей. ЮНИСЕФ призвал стороны конфликта в Донбассе прекратить боевые действия и позволить начать разминирование и восстановление пострадавших от конфликта районов.

Сейчас вы читаете новость «Брянск отказался давать гуманитарку для ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть